Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан
Капитальный ремонт мягкой кровли

Капитальный ремонт мягкой кровли в Казани

Возможна доставка в регионы Продавец: ООО ГузАрс

ВИР-технология капитального ремонта мягких кровель

          Суть работы ВИР-технологии такова: старый кровельный пирог механически (с помощью устройств, входящих в комплект оборудования) снимается и измельчается, затем в специальных установках происходит его терморегенерация, в результате которой:

          1)происходит полное выпаривание воды;

          2) битумизированный картон, входящий в состав старого кровельного ковра, превращается в однородную волокнистую армированную массу;

          3) отработка машинного (или другого) масла, отходы полиэтиленовой плёнки и пенополистирола, добавляемые в массу при терморегенерации, изменяют структуру получаемого материала ВИР-пласт и улучшают его характеристики - он становится эластичнее и успешно выдерживает широкий диапазон отрицательных и положительных температур.

          Таким образом, ВИР-технологию можно применять как в суровых условиях Сибири и Крайнего Севера, так и на жарком юге.


          Продукт переработки представляет собой армированную волокнами старого рубероида массу, которая выходит из терморегенерационных камер при температуре 180°С и укладывается равномерным непрерывным слоем толщиной 14-18 мм. После застывания и выравнивания получается прекрасный материал ВИР-пласт, который служит многие годы за счёт отсутствия в себе пузырей с водой и воздухом и высокой пластичности (на морозе ВИР-пласт не трескается, как битум). Ещё одним преимуществом является то, что кровля, выполненная по ВИР-технологии, не имеет швов.

Уникальность ВИР-технологии заключается в том, что при ее использовании одновременно решаются 3 основные проблемы капитального ремонта мягких кровель:

          1) проблема с влажным утеплителем;

          2) проблема с потрескавшейся или разрушенной стяжкой;

          3) проблема с качественным водонепроницаемым гидроизоляционным ковром.

 

Вопрос с утеплителем решается следующим образом -если имеется влажный утеплитель с нарушенным слоем пароизоляции и когда невозможна естественная и принудительная сушка утеплителя, выполняются мероприятия по устройству постоянно действующей вентиляции в пространстве между гидроизоляционным слоем ВИР-пласт и поверхностью плит перекрытия, для чего необходимо на ремонтируемой кровле поставить дефлекторы (вентиляционные трубки). Таким образом, происходит экономия на замене утеплителя (которая, в свою очередь привела бы и к необходимости замены стяжки).

Вопрос со стяжкой решается просто – горячая армированная масса, выходящая из терморегенерационных камер при температуре 180оС, заполняет все щели и трещиныв стяжке, а ввиду того, что у ВИР-пласта прекрасная адгезия, получаетсяединое целое между стяжкой и гидроизоляционным слоем. Если же стяжка вообще превратилась в песок, необходимо укладывать ВИР-пласт в 2 слоя: тонкий базовый, чтобы закрепить стяжку, а сверху основной. Общая толщина ВИР-пласта при этом может достигать 30-40 мм. Также с помощью ВИР-технологии можно легко и качественно выполнять примыкания любой сложности.


          Следует заметить, что капитальный ремонт мягких кровель по ВИР-технологии может осуществляться в любое время года и практически в любую погоду, так как разрабатывалась эта технология специально для суровых климатических условий и ремонта кровельв нетипичное для данного вида работ время. Помешать могут лишь ливень и метель. ВИР-оборудование может работать даже в 2 или 3 смены, то есть круглосуточно.


          Производительность зависит от многих факторов: организации работы на кровле, уровня подготовки и опыта персонала, сложности кровли и погодных условий. В среднем же производительность составляет 100-120 квадратных метров капитального ремонта в смену.

          Подтверждённый срок службы покрытия ВИР-пласт составляет не менее 9 лет. На всё оборудование и получаемый материал имеются сертификаты:

          - Сертификат соответствияна комплект ВИР-оборудования№ РОСС RU.АИ50.В13075, срок действияс 19.09.2008 по 18.09.2011;

          - Сертификат соответствия на материал ВИР-пласт № РСС RU.РП12.н00008, срок действия с 02.02.2009 по 02.02.2012;

          - Техническое свидетельство Госстроя России о пригодности продукции для применения в строительстве на территории РФ № ТС-07-0954-04 от7.04. 2004;

          - Санитарно-эпидемиологическое заключение на ВИР-пласт №50.РА.02.577.П.001236.06.10, срок действия с 30.06.2010 по 30.06.2015.


          Данная технология имеети экологическую составляющую: при её использовании отсутствует необходимость в вывозе и захоронении кровельных отходов, так как они на 100% идут в переработку и превращаются в новый пригодный к использованию материал.


Продавец ООО ГузАрс
контактная информация
Регион Казань
Отправить сообщение
Дата подачи: 19.07.2012 (16:51)
Просмотров: 308
Увеличить количество просмотров
Услуги других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Кровля" в Казани
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram